愛知県名古屋市昭和区明月町2丁目(御器所駅)の貸店舗:物件詳細

名古屋市鶴舞線/御器所 新着

愛知県名古屋市昭和区明月町2丁目

7分

6.6万円

3,300円

1ヶ月 / なし

1ヶ月

19.05m²

5.76坪/1.1454万円

貸店舗

2025年12月(新築)

おすすめコメント

周辺環境も良好で、魅力的な住環境のある、2025年築の物件です。オートロック設備がついており、防犯性が高い物件です。ゆったりとした雰囲気の静かな環境です。好立地で、不便に感じる事はありません。

交通

    名古屋市鶴舞線 御器所駅 徒歩7分

    その他の交通

    名古屋市鶴舞線 荒畑駅 徒歩10分

    名古屋市桜通線 桜山駅 徒歩14分

    所在地 愛知県名古屋市昭和区明月町2丁目
    物件種目 貸店舗
    賃料 6.6万円 管理費等 3,300円
    敷金 / 保証金 1ヶ月 / なし 礼金 1ヶ月
    敷引 坪単価 1.1454万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金 なし
    維持費等 保険等
    使用部分面積 19.05m² 坪数 5.76坪
    築年月 2025年12月(新築) 階建 / 階 2階建 / 1階
    駐車場 有 18,700円/月(空き1台) バイク置き場
    駐輪場 土地面積
    接道状況 用途地域 無指定
    間取り 建物構造 木造
    アピールポイント こだわりポイント満載のOHANA ALO御器所。地域のゴミ捨て場まで行かずにサッとゴミ出しできるように、共用部にゴミ捨て場を設置しております。敷地内に駐車場の空きがあるため、車を所有している方はご検討ください。ニーズの高い好立地。静かな環境で、ゆったりとしています。
    建物名・部屋番号 OHANA ALO御器所 102
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 IT重説対応物件
    備考
    賃貸保証等:加入要(日本セーフティー 【事務所・店舗】日本セーフティ 初回保証料:月額総賃料100%(最低初回保証料40,000円) 継続保証料:毎月月額総賃料0.8%(最低継続保証料800円))
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    IT重説対応物件
    敷地内にゴミ置き場を備えているので敷地外に出る必要が無く、短時間でサッとゴミ出しを終えられます。敷地内に駐車場の空きがあるため、車を所有している方はご検討ください。目立つ外観と洗練された設計の内装を持つデザイナーズ。
    駐車場に空きがあるので車を駐車するスペースにお困りの方にもお薦めです。特徴的な外観と洗練された設計の内装を持つデザイナーズ。共用部に住民専用のゴミ置き場があるので、面倒なゴミ出しも楽になります。
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ バス・トイレ別、トイレ
    キッチン オープンキッチン
    設備・サービス 収納スペース、室内洗濯機置場、オートロック、洗濯機置場、都市ガス、インターネット対応
    その他 宅配BOX
    契約期間 2年 条件等
    引渡可能時期 即時 現況
    仲介手数料 1ヶ月    
    更新料 物件番号 1131932015
    情報公開日 2026年5月13日 次回更新予定日 2026年5月28日

この物件の周辺情報

    周辺施設 ごきそ保育園
    距離 225m
    周辺施設 御器所小学校
    距離 243m
    周辺施設 名古屋市立桜山中学校
    距離 569m
    周辺施設 名古屋国際中学校・高等学校
    距離 908m
    周辺施設 名古屋市立向陽高等学校
    距離 612m