築年月

平山郁夫美術館より徒歩2分 新着

広島県尾道市瀬戸田町沢

18.5万円

1ヶ月 / なし

1ヶ月

99.54m²

30.11坪/0.6144万円

貸店舗・事務所(一括)

1999年10月(築26年8ヶ月)

おすすめコメント

観光客、サイクリスト様、宿泊施設のお食事スペースとして、おいしくおしゃれな空間を演出してください。サイクリスト・インバウンドが交差する立地で、わざわざ訪れる理由となる店舗を目指してほしいです。。

間取図

間取図

<
その他の画像
>
    • お問い合わせ
    交通

    平山郁夫美術館より徒歩2分

    所在地 広島県尾道市瀬戸田町沢
    物件種目 貸店舗・事務所(一括)
    賃料 18.5万円 管理費等
    敷金 / 保証金 1ヶ月 / なし 礼金 1ヶ月
    敷引 坪単価 0.6144万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    維持費等 保険等 要 2年 テナント総合あんしん保険
    使用部分面積 99.54m² 坪数 30.11坪
    築年月 1999年10月(築26年8ヶ月) 階建 / 階 2階建
    駐車場 有 無料(空き3台)
    隣接敷地に駐車交渉いたします。
    バイク置き場
    駐輪場 土地面積 239.32m²(公簿)
    接道状況 西 8.0m 公道 接面16.0m 用途地域 準工業
    間取り 建物構造 木造
    アピールポイント テナント様のコンセプトを伺いながら、内外装の変更については
    貸主ができる協力は惜しみません。
    また、テナント様のコンセプトが地域活性につながる起爆剤だと
    判断しましたら、契約形態についても、応談に応じます。観光地でコンセプト店舗の立上げなど歓迎いたします。
    建物名・部屋番号 瀬戸田生口島貸店舗
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 居抜き、24時間利用可、土日・祝日利用可、飲食店可、フリーレント、1フロア1テナント、バリアフリー
    備考
    賃貸保証等:加入要(フォーシーズ株式会社 契約時一ヶ月分相当額 年間保証料有)
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    主要採光面:南向き
    フリーレント:1ヶ月(開業準備期間として1ヶ月分フリーレント)
    キッチン
    設備・サービス 看板取付スペースあり、空調機あり、換気口あり、排煙設備あり、グリストラップあり、排水設備あり
    収納スペース、室内洗濯機置場、給湯、プロパンガス、エアコン
    その他
    契約期間 3年 条件等
    引渡可能時期 2026年6月上旬予定 現況 使用中
    仲介手数料 1ヶ月    
    更新料 なし 物件番号 6975660017
    情報公開日 2026年5月19日 次回更新予定日 2026年6月2日

この物件の周辺情報

    周辺施設 尾道市立瀬戸田小学校
    距離 126m
    周辺施設 広島銀行瀬戸田支店
    距離 373m
    周辺施設 尾道市役所瀬戸田支所
    距離 378m
    周辺施設 尾道市立瀬戸田図書館
    距離 383m
    周辺施設 平山郁夫美術館
    距離 165m
    周辺施設 耕三寺・耕三寺博物館
    距離 211m
    周辺施設 尾道市瀬戸田市民会館
    距離 379m
    周辺施設 耕三寺博物館・平山郁夫美術館駐車場
    距離 109m

    クイックお問い合わせ

    ここから簡単にお問い合わせをすることができます。