埼玉県狭山市富士見1丁目(狭山市駅)の貸店舗:物件詳細

西武新宿線/狭山市 新着

埼玉県狭山市富士見1丁目

8分

7.7万円

なし

3ヶ月 / なし

なし

24.86m²

7.52坪/1.024万円

貸店舗・事務所

1970年4月(築56年2ヶ月)

間取図

間取図

外観

外観

  • お問い合わせ
交通

西武新宿線 狭山市駅 徒歩8分

所在地 埼玉県狭山市富士見1丁目
物件種目 貸店舗・事務所
賃料 7.7万円 管理費等 なし
敷金 / 保証金 3ヶ月 / なし 礼金 なし
敷引 坪単価 1.024万円
保証金償却 権利金
造作譲渡 その他一時金
維持費等 保険等
使用部分面積 24.86m² 坪数 7.52坪
築年月 1970年4月(築56年2ヶ月) 階建 / 階 2階建 / 1階
駐車場 空無 バイク置き場
駐輪場 土地面積
接道状況 北 6.0m 用途地域 1種中高
間取り ワンルーム 建物構造 鉄骨造
建物名・部屋番号  
リフォーム履歴
リノベーション履歴
特記事項 土曜日利用可、土日・祝日利用可、飲食店不可
備考
賃貸保証等:加入要(初回保証料として賃料等合計の80% 年間保証料として1年毎に20,000円)
その他
契約期間 3年 条件等
引渡可能時期 相談 現況
更新料 新賃料 1.05ヶ月 物件番号 6978062152
情報公開日 2026年5月21日 次回更新予定日 2026年6月4日

この物件の周辺情報

周辺施設 Emio狭山市
距離 468m
周辺施設 ファミリーマート入間川病院前店
距離 86m
周辺施設 ドラッグストアセキ狭山市店
距離 385m
周辺施設 狭山市立中央中学校
距離 981m
周辺施設 狭山市立入間川東小学校
距離 1127m
周辺施設 医療法人入間川病院
距離 165m
周辺施設 青梅信用金庫狭山支店
距離 465m
周辺施設 狭山市役所
距離 1009m

(株)ヤマト地所

埼玉県知事免許(10)第11375号

交通:
西武新宿線/新狭山駅 徒歩1分
埼玉県狭山市新狭山3丁目1-1 プラザ新狭山1階B型101
TEL:
04-2952-1558
FAX:
04-2952-9333
所属団体:
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟