東京都江戸川区北小岩6丁目(京成小岩駅)の貸店舗:物件詳細

京成本線/京成小岩 新着

東京都江戸川区北小岩6丁目

1分

8万円

なし

2ヶ月 / なし

2ヶ月

35.88m²

10.85坪/0.7371万円

貸店舗・事務所

1977年1月(築49年5ヶ月)

交通

    京成本線 京成小岩駅 徒歩1分

    その他の交通

    JR総武線 小岩駅 徒歩17分

    北総線 新柴又駅 徒歩16分

    所在地 東京都江戸川区北小岩6丁目
    物件種目 貸店舗・事務所
    賃料 8万円 管理費等 なし
    敷金 / 保証金 2ヶ月 / なし 礼金 2ヶ月
    敷引 坪単価 0.7371万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金 鍵交換代金:22,000円
    維持費等 口座振替:550円/月、年間継続保証委託料:30,000円/年 保険等
    使用部分面積 35.88m² 坪数 10.85坪
    築年月 1977年1月(築49年5ヶ月) 階建 / 階 6階建 / 3階
    駐車場 バイク置き場
    駐輪場 近有 土地面積
    接道状況 用途地域 商業地域
    間取り 1DK(洋 12 DK 4.5) 建物構造 RC
    アピールポイント 京成小岩駅に直近物件、駅からの視認性も大です。事務所、美容、整体などにおススメ。
    建物名・部屋番号 白坂ビル
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 飲食店不可、保証人不要
    備考
    賃貸保証等:加入要(50~100%)
    その他 エレベーター
    契約期間 2年 条件等
    引渡可能時期 即時 現況
    適格請求書発行
    更新料 新賃料 1ヶ月 物件番号 6980224261
    情報公開日 2026年5月16日 次回更新予定日 2026年5月30日

この物件の周辺情報

    周辺施設 グルメシティ京成小岩店
    距離 21m
    周辺施設 アタック北小岩店
    距離 242m
    周辺施設 セブンイレブン北小岩6丁目店
    距離 74m
    周辺施設 ローソンストア100北小岩六丁目店
    距離 117m
    周辺施設 松屋京成小岩店(マイカリー食堂併設)
    距離 1m
    周辺施設 サイゼリヤ京成小岩店
    距離 392m
    周辺施設 くすりの福太郎京成小岩店
    距離 82m