東京都世田谷区経堂1丁目(経堂駅)の貸店舗:物件詳細

小田急小田原線/経堂 新着

東京都世田谷区経堂1丁目

1分

18.15万円

5,500円

なし / 2ヶ月

1ヶ月

40.08m²

12.12坪/1.4971万円

貸店舗・事務所

1976年11月(築49年7ヶ月)

交通

    小田急小田原線 経堂駅 徒歩1分

    所在地 東京都世田谷区経堂1丁目
    物件種目 貸店舗・事務所
    賃料 18.15万円 管理費等 5,500円
    敷金 / 保証金 なし / 2ヶ月 礼金 1ヶ月
    敷引 坪単価 1.4971万円
    保証金償却 解約時1ヶ月 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    維持費等 保険等 要 2年 25,000円 火災
    使用部分面積 40.08m² 坪数 12.12坪
    築年月 1976年11月(築49年7ヶ月) 階建 / 階 10階建 / 2階
    駐車場 バイク置き場
    駐輪場 土地面積
    接道状況 用途地域
    間取り 2DK(洋 6・6 DK 8) 建物構造 RC
    アピールポイント ・経堂駅改札口から60m 東向きの角部屋
    ・ペット可(犬猫計1匹まで)
    ・看板は一切出せません。(置型、貼型)
    ・エステ・マッサージ・パーソナルジム・ネイルサロン・
     美容サロン等ご相談可能です。
    ・2020年リフォーム済
    ・1Fにドラッグストアがあります。
    ・スーパー、ダイソー、コンビニまで1分の便利な立地
    主要採光面:東向き
    ・経堂駅改札口から60m 東向きの角部屋
    ・ペット可(犬猫計1匹まで)
    ・看板は一切出せません。(置型、貼型)
    ・エステ・マッサージ・パーソナルジム・ネイルサロン・
     美容サロン等ご相談可能です。
    ・2020年リフォーム済
    ・1Fにドラッグストアがあります。
    ・スーパー、ダイソー、コンビニまで1分の便利な立地
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ バス・トイレ別、専有部分にトイレあり
    キッチン
    設備・サービス エアコン2台以上、収納スペース、室内洗濯機置場、給湯、都市ガス、光ファイバー、BS端子
    その他 内廊下
    契約期間 2年 条件等
    引渡可能時期 即時 現況
    適格請求書発行
    更新料 新賃料 1ヶ月 物件番号 6989934771
    情報公開日 2026年5月11日 次回更新予定日 2026年5月25日