JR総武本線/四街道
[バス利用可] バス 12分 自衛隊前 停歩1分

千葉県千葉市若葉区若松町

20分

7.5万円

5,500円

1ヶ月 / なし

1ヶ月

29.16m²

8.82坪/0.8503万円

貸店舗・事務所

1991年4月(築35年2ヶ月)

交通

    JR総武本線 四街道駅 徒歩20分
    [バス利用可] バス 12分 自衛隊前 停歩1分

    所在地 千葉県千葉市若葉区若松町
    物件種目 貸店舗・事務所
    賃料 7.5万円 管理費等 5,500円
    敷金 / 保証金 1ヶ月 / なし 礼金 1ヶ月
    敷引 坪単価 0.8503万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    維持費等 保険等 要 3年 借家人賠償
    使用部分面積 29.16m² 坪数 8.82坪
    築年月 1991年4月(築35年2ヶ月) 階建 / 階 3階建 / 1階
    駐車場 有 無料(空き2台) バイク置き場
    駐輪場 土地面積
    接道状況 北西 8.0m 用途地域
    間取り ワンルーム 建物構造 重量鉄骨造
    アピールポイント 飲食店以外の業種を募集しています。バス停前の物件で徒歩1分以内です。諸条件等もご相談下さい。
    建物名・部屋番号  
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 飲食店不可、フリーレント、駐車場2台分、角部屋、天井高2.5M以上
    備考
    賃貸保証等:加入要(初回保証料・賃料の120%/毎年更新10,000円から)
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    フリーレント:1ヶ月(契約日より30日)
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ 専有部分にトイレあり
    キッチン
    設備・サービス 電動シャッター、エアコン
    その他
    契約期間 3年 条件等
    引渡可能時期 即時 現況
    更新料 新賃料 1.1ヶ月 物件番号 6990382664
    情報公開日 2026年4月18日 次回更新予定日 2026年5月25日

この物件の周辺情報

    周辺施設 ナリタヤ小深町四街道店
    距離 999m
    周辺施設 ファミリーマート若葉若松町店
    距離 121m
    周辺施設 ダイソーちば若松町店
    距離 221m
    周辺施設 ヤックスドラッグ若松店
    距離 182m
    周辺施設 千葉小深郵便局
    距離 922m
    周辺施設 京葉銀行四街道南支店
    距離 1664m
    周辺施設 千葉銀行四街道南支店
    距離 1723m