新潟県新潟市中央区山二ツ1丁目(越後石山駅)の貸店舗:物件詳細

JR信越本線/越後石山 新着

新潟県新潟市中央区山二ツ1丁目

18分

14.3万円

3ヶ月 / なし

1ヶ月

49.68m²

15.02坪/0.9516万円

貸店舗(建物一括)

1998年1月(築28年5ヶ月)

外観

その他の画像
  • 室内
  • 室内
    • お問い合わせ
    交通

    JR信越本線 越後石山駅 徒歩18分

    所在地 新潟県新潟市中央区山二ツ1丁目
    物件種目 貸店舗(建物一括)
    賃料 14.3万円 管理費等
    敷金 / 保証金 3ヶ月 / なし 礼金 1ヶ月
    敷引 坪単価 0.9516万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    維持費等 保険等
    使用部分面積 49.68m² 坪数 15.02坪
    築年月 1998年1月(築28年5ヶ月) 階建 / 階 1階建 / 1階
    駐車場 バイク置き場
    駐輪場 土地面積 118.24m²(公簿)
    接道状況 用途地域
    間取り 建物構造 木造
    アピールポイント 7月より賃貸可!
    道路に面した視認性の高い角地になります。
    駐車場2~3台利用可能
    お気軽にお問合せください
    建物名・部屋番号 山二ツ貸店舗
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 駐車場3台分以上
    備考
    賃貸保証等:加入要(賃料100% (更新料:月0.8%または年10%))
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    エアコン2台(残置物)
    その他
    契約期間 2年 条件等
    引渡可能時期 2026年7月中旬予定 現況 使用中
    仲介手数料 14.3万円    
    更新料 物件番号 6990441041
    情報公開日 2026年5月15日 次回更新予定日 2026年5月29日

この物件の周辺情報

    周辺施設 マツモトキヨシ山二ツ店
    距離 430m
    周辺施設 イオン山二ツ店
    距離 157m
    周辺施設 新潟信用金庫姥ヶ山支店
    距離 373m
    周辺施設 京王幼稚園
    距離 461m
    周辺施設 新潟市立桜が丘小学校
    距離 673m
    周辺施設 松美保育園
    距離 666m
    周辺施設 新潟姥ケ山郵便局
    距離 546m
    周辺施設 新潟市立山潟中学校
    距離 728m