神奈川県横浜市旭区東希望が丘

6分

26.576万円

なし

2ヶ月 / なし

1ヶ月

79.90m²

24.16坪/1.0996万円

住居付き貸店舗(一括)

2001年7月(築24年11ヶ月)

交通

    相鉄本線 三ツ境駅 徒歩6分

    その他の交通

    相鉄本線 希望ケ丘駅 徒歩15分

    所在地 神奈川県横浜市旭区東希望が丘
    物件種目 住居付き貸店舗(一括)
    賃料 26.576万円 管理費等 なし
    敷金 / 保証金 2ヶ月 / なし 礼金 1ヶ月
    敷引 坪単価 1.0996万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    維持費等 保険等 要 火災
    使用部分面積 79.90m² 坪数 24.16坪
    築年月 2001年7月(築24年11ヶ月) 階建 / 階 地上2階地下1階建
    駐車場 有 無料(空き1台)
    現地要確認
    バイク置き場
    駐輪場 土地面積 73.31m²(公簿)
    接道状況 用途地域 準住居
    間取り 建物構造 木造
    建物名・部屋番号  
    リフォーム履歴 ■外装:2026年5月
    ・業種ご相談下さい。
    ・間取り3DK+土間
    ・エアコン・照明器具は設備より除外し、故障時の修理交換の費用は借主負担。
    ・ペット飼育の場合、居住用:敷金3ヶ月 事業用:敷金6ヶ月をお預け入れ下さい。
    ・基本保証会社加入要。
    ・5月中は外壁塗装工事が入ります。入居可予定は6月上旬予定。
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ バス・トイレ別、追焚機能、トイレ
    キッチン
    設備・サービス 室内洗濯機置場、給湯、プロパンガス、エアコン
    その他
    契約期間 2年 条件等
    引渡可能時期 2026年6月上旬予定 現況
    更新料 新賃料 1ヶ月 物件番号 6990562682
    情報公開日 2026年5月1日 次回更新予定日 2026年5月27日

この物件の周辺情報

    周辺施設 夢のつぼみ保育園
    距離 60m
    周辺施設 ファミリーマート三ツ境駅東店
    距離 112m
    周辺施設 そうてつローゼン三ツ境店
    距離 256m
    周辺施設 横浜銀行三ツ境支店
    距離 356m
    周辺施設 イオンフードスタイル三ツ境店
    距離 371m
    周辺施設 横浜三ッ境郵便局
    距離 417m
    周辺施設 医療法人愛生会三ツ境病院
    距離 595m
    周辺施設 横浜市立東希望が丘小学校
    距離 788m