築年月

【バス】体育文化会館前 停歩2分

長崎県佐世保市高天町

8.8万円

40万円 / なし

なし

31.50m²

9.52坪/0.9236万円

貸店舗

1984年11月(築41年7ヶ月)

おすすめコメント

市街地まですぐで、前面道路が広く路面店です。目の前が体育文化会館で広々とした公園なので、開放感のある環境。間口は若干狭い造りですが、十分アピールもできる立地です。

看板がよく目立ちます

その他の画像
    • お問い合わせ
    交通

    【バス】 体育文化会館前 停歩2分

    所在地 長崎県佐世保市高天町
    物件種目 貸店舗
    賃料 8.8万円 管理費等
    敷金 / 保証金 40万円 / なし 礼金 なし
    敷引 坪単価 0.9236万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    維持費等 保険等
    使用部分面積 31.50m² 坪数 9.52坪
    築年月 1984年11月(築41年7ヶ月) 階建 / 階 4階建 / 1階
    駐車場 バイク置き場
    駐輪場 土地面積
    接道状況 南 11.0m 公道 用途地域 商業地域

リノベーション履歴
    特記事項 土日・祝日利用可、飲食店可、1フロア1テナント
    備考
    賃貸保証等:加入要(◆ 保証料 月額賃料等の77%(契約時) ◆ 保証会社 賃貸保証シーアイゼット)
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ トイレ
    キッチン
    設備・サービス 水道メーター口径13mm
    冷蔵庫、都市ガス、プロパンガス
    その他
    契約期間 2年 条件等
    引渡可能時期 相談 現況
    仲介手数料 8.8万円    
    更新料 物件番号 6990565807
    情報公開日 2026年5月7日 次回更新予定日 2026年5月22日

この物件の周辺情報

    周辺施設 エレナ京坪店
    距離 382m
    周辺施設 佐世保市立祇園小学校
    距離 387m
    周辺施設 アソカ幼稚園
    距離 363m
    周辺施設 特定医療法人雄博会千住病院
    距離 526m
    周辺施設 佐世保郵便局
    距離 311m
    周辺施設 佐世保市体育文化館コミュニティセンター
    距離 96m
    周辺施設 佐世保市体育文化館駐車場
    距離 130m
    周辺施設 スカイパーキング(自走式)
    距離 268m