滋賀県栗東市下鈎

14分

7.7万円

8,800円

なし / 3ヶ月

1ヶ月

37.00m²

11.19坪/0.688万円

貸店舗

2020年6月(築6年)

おすすめコメント

◆2023年6月築 ◆ロードサイト角地テナント ◆ご入居が楽な居ぬきテナント 【現状】トイレ・ミニキッチン有り、床:カーペット、天壁:クロス張り、照明、エアコン2台付きです。 業種ご相談ください。

交通

    JR草津線 手原駅 徒歩14分

    その他の交通

    JR東海道本線 栗東駅 徒歩21分

    所在地 滋賀県栗東市下鈎
    物件種目 貸店舗
    賃料 7.7万円 管理費等 8,800円
    敷金 / 保証金 なし / 3ヶ月 礼金 1ヶ月
    敷引 坪単価 0.688万円
    保証金償却 解約時80% 保証金返還割合:3年未満20%、3年~10年50%、10年以上80%返却 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    維持費等 自治会費(年間):10,800円/年 保険等
    使用部分面積 37.00m² 坪数 11.19坪
    築年月 2020年6月(築6年) 階建 / 階 3階建 / 2階
    駐車場 有 6,600円/月(空き1台) バイク置き場
    駐輪場 土地面積
    接道状況 用途地域 準工業
    間取り 建物構造 木造
    建物名・部屋番号  
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 居抜き、24時間利用可、土曜日利用可、土日・祝日利用可、飲食店可、角部屋、IT重説対応物件、都道府県道沿いに面する
    備考
    賃貸保証等:加入要(個人契約:加入必須、法人契約:要相談)
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    主要採光面:東向き
    IT重説対応物件
    短期解約違約金:2年以内1ヶ月、TVアンテナなし、ごみ処分費実費
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ トイレ
    キッチン
    設備・サービス 看板取付スペースあり
    エアコン2台以上、エアコン、暖房、冷房
    その他
    契約期間 2年 条件等
    引渡可能時期 即時 現況
    仲介手数料 1ヶ月    
    更新料 新賃料 1ヶ月 物件番号 6990655850
    情報公開日 2026年5月11日 次回更新予定日 2026年5月25日

この物件の周辺情報

    周辺施設 フレンドマート栗東店
    距離 1176m
    周辺施設 西松屋新アルプラザ栗東店
    距離 1387m