埼玉県草加市中根3丁目(獨協大学前駅)の貸店舗:物件詳細

東武伊勢崎線/獨協大学前 新着

埼玉県草加市中根3丁目

15分

12.1万円

なし

2ヶ月 / なし

1ヶ月

58.75m²

17.77坪/0.6809万円

貸店舗・事務所

1982年9月(築43年9ヶ月)

交通

    東武伊勢崎線 獨協大学前駅 徒歩15分

    その他の交通

    東武伊勢崎線 新田駅 徒歩28分

    東武伊勢崎線 草加駅 徒歩35分

    所在地 埼玉県草加市中根3丁目
    物件種目 貸店舗・事務所
    賃料 12.1万円 管理費等 なし
    敷金 / 保証金 2ヶ月 / なし 礼金 1ヶ月
    敷引 坪単価 0.6809万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    維持費等 水道代(事務所・倉庫として使用):2,200円/月 保険等 要 テナント
    使用部分面積 58.75m² 坪数 17.77坪
    築年月 1982年9月(築43年9ヶ月) 階建 / 階 3階建 / 1階
    駐車場 バイク置き場
    駐輪場 土地面積
    接道状況 用途地域
    間取り 建物構造 鉄骨造
    アピールポイント 獨協大学前駅から徒歩14分、飲食店可の1階のテナントです!
    建物名・部屋番号 YMCビル 101
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 飲食店可
    備考
    賃貸保証等:加入要(日本セーフティー株式会社 初回保証料:月額支払合計の100%、月額保証料:毎月 月額支払合計の0.8%、口座振替手数料:440円/月)
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    水道代、飲食店の場合は引き込み工事とグリストラップの要設置。
    現況渡し、解約時スケルトン返し。申込から2か月後の引渡し。
    1年未満の解約は賃料1ヶ月分を頂きます。
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ 専有部分にトイレあり
    キッチン
    設備・サービス
    その他
    契約期間 3年 条件等
    引渡可能時期 2026年7月下旬予定 現況 使用中
    仲介手数料 1ヶ月    
    更新料 新賃料 1ヶ月 物件番号 6990678951
    情報公開日 2026年5月12日 次回更新予定日 2026年5月26日

この物件の周辺情報

    周辺施設 東武ストア草加中根店
    距離 171m
    周辺施設 セブンイレブン草加弁天1丁目店
    距離 230m
    周辺施設 すたみな太郎PREMIUM BUFFET草加店
    距離 218m
    周辺施設 平城苑草加松原店
    距離 488m
    周辺施設 すき家草加八幡店
    距離 690m
    周辺施設 ほっともっと草加中根店
    距離 599m
    周辺施設 ビッグ・エー草加中根店
    距離 75m
    周辺施設 ドラッグセイムス弁天町店
    距離 71m