京都府京都市中京区蛸薬師通富小路東入油屋町

8分

11万円

なし / 45万円

なし

20.65m²

6.24坪/1.761万円

貸店舗・事務所

1979年11月(築46年7ヶ月)

おすすめコメント

錦市場と河原町通りの間くらいの場所にあります!ビジネス街ですが観光の方の人通りは多めです◎

交通

    阪急京都線 京都河原町駅 徒歩8分

    その他の交通

    阪急京都線 烏丸駅 徒歩9分

    地下鉄東西線 京都市役所前駅 徒歩12分

    所在地 京都府京都市中京区蛸薬師通富小路東入油屋町
    物件種目 貸店舗・事務所
    賃料 11万円 管理費等
    敷金 / 保証金 なし / 45万円 礼金 なし
    敷引 坪単価 1.761万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    維持費等 保険等
    使用部分面積 20.65m² 坪数 6.24坪
    築年月 1979年11月(築46年7ヶ月) 階建 / 階 3階建 / 2階
    駐車場 バイク置き場
    駐輪場 土地面積
    接道状況 用途地域
    間取り ワンルーム 建物構造 鉄骨造
    アピールポイント 1階が美容室、3階が住居区画のテナントビルです。事務所やネイルサロン等歓迎で、短期で現場用の事務所としても可能です(飲食系不可)。
    古着屋、雑貨の販売など物販もおすすめです♪
    建物名・部屋番号 油屋町店舗・事務所
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 スケルトン、1フロア1テナント
    その他
    契約期間 10年 条件等
    引渡可能時期 即時 現況
    仲介手数料 1ヶ月    
    更新料 物件番号 6990702790
    情報公開日 2026年5月14日 次回更新予定日 2026年5月28日

この物件の周辺情報

    周辺施設 コンセプトトミーとター子パーキング
    距離 22m
    周辺施設 小川珈琲堺町錦店
    距離 220m
    周辺施設 サンドラッグ錦店
    距離 170m
    周辺施設 Tabio MEN京都寺町店
    距離 206m
    周辺施設 ローソンストア100六角柳馬場店
    距離 239m
    周辺施設 3COINS京都寺町店
    距離 278m
    周辺施設 ファミリーマート新京極蛸薬師店
    距離 243m
    周辺施設 マクドナルド新京極通り店
    距離 248m