京都府南丹市八木町観音寺山崎

44分

10万円

なし

2ヶ月 / なし

1ヶ月

110.90m²

33.54坪/0.2981万円

貸店舗・事務所

1990年9月(築35年9ヶ月)

おすすめコメント

八木町・駐車3台以上可の広々110㎡。住宅街に寄り添う立地でリピーター獲得に◎。改装相談可能で理想の店舗づくりが叶います。

間取図

間取図

  • お問い合わせ
交通

JR山陰本線 八木駅 徒歩44分

所在地 京都府南丹市八木町観音寺山崎
物件種目 貸店舗・事務所
賃料 10万円 管理費等 なし
敷金 / 保証金 2ヶ月 / なし 礼金 1ヶ月
敷引 坪単価 0.2981万円
保証金償却 権利金
造作譲渡 その他一時金 なし
維持費等 保険等
使用部分面積 110.90m² 坪数 33.54坪
築年月 1990年9月(築35年9ヶ月) 階建 / 階 1階建 / 1階
駐車場 有 無料(空き3台) バイク置き場 有 無料
駐輪場 有 無料 土地面積
接道状況 西 用途地域
間取り 建物構造 鉄骨造
アピールポイント 駐車場3台以上(無料)、入居時期相談可
建物名・部屋番号 八木町観音寺 店舗
リフォーム履歴
リノベーション履歴
特記事項 飲食店可、駐車場3台分以上
備考
賃貸保証等:加入要(全保連株式会社)
管理形態/管理員の勤務形態:-/-
主要採光面:西向き
更新料:賃料1ヶ月分 更新手数料:賃料1ヶ月分の25%+税 保証会社:全保連初回賃料100%、毎年10%
家財保険:要加入 現状渡し、トイレ外部、店舗部分約110.89㎡、市街化調整区域、駐車場3台以上可、店舗部分改装可(原状復帰要)

その他 荷積みスペース、車寄せスペース
契約期間 3年 条件等
引渡可能時期 相談 現況
仲介手数料 1ヶ月    
更新料 物件番号 6990759426
情報公開日 2026年5月18日 次回更新予定日 2026年6月1日

この物件の周辺情報

周辺施設 スーパーマツモト八木店
距離 3055m
周辺施設 ファミリーマート南丹八木町店
距離 3357m
周辺施設 南丹市立八木中学校
距離 3023m
周辺施設 八木郵便局
距離 3424m

(株)山信不動産

京都府知事免許(7)第10242号

交通:
JR山陰本線/亀岡駅 徒歩15分
京都府亀岡市三宅町22-7 
TEL:
0771-22-0494
FAX:
0771-23-1027