福岡県糟屋郡志免町志免4丁目(酒殿駅)の貸店舗:物件詳細

JR香椎線/酒殿 新着

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

27分

12.65万円

2ヶ月 / なし

1ヶ月

30.36m²

9.18坪/1.3775万円

貸店舗・事務所

2026年4月(新築)

おすすめコメント  スタッフ: 緒方 雅文

ファミリー層に人気の志免町に新築テナント誕生です!

交通

    JR香椎線 酒殿駅 徒歩27分

    その他の交通

    JR香椎線 須恵駅 徒歩27分

    所在地 福岡県糟屋郡志免町志免4丁目
    物件種目 貸店舗・事務所
    賃料 12.65万円 管理費等
    敷金 / 保証金 2ヶ月 / なし 礼金 1ヶ月
    敷引 坪単価 1.3775万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    維持費等 保険等
    使用部分面積 30.36m² 坪数 9.18坪
    築年月 2026年4月(新築) 階建 / 階 3階建 / 1階
    駐車場 近有 7,700円/月(空き1台)
    備考
    賃貸保証等:加入要(オリコフォレントインシュア初回保証料100% 月額保証料1%)
    その他
    契約期間 2年 条件等
    引渡可能時期 即時 現況
    仲介手数料 1ヶ月    
    更新料 物件番号 6990768374
    情報公開日 2026年5月19日 次回更新予定日 2026年6月4日

この物件の周辺情報

    周辺施設 JA粕屋志免支所
    距離 91m
    周辺施設 ふれあい公園
    距離 155m
    周辺施設 ルミエール志免店
    距離 315m
    周辺施設 ゲオ志免店
    距離 449m
    周辺施設 ベスト電器志免店
    距離 449m
    周辺施設 ファミリーマート志免寿町店
    距離 368m
    周辺施設 セブンイレブン志免中央4丁目店
    距離 312m
    周辺施設 志免鉄道記念公園
    距離 427m