岡山県倉敷市水島西常盤町

5分

5万円

2ヶ月 / なし

1ヶ月

87.82m²

26.56坪/0.1883万円

貸店舗

1970年2月(築56年4ヶ月)

おすすめコメント

カラオケスナックの居抜き物件です。徐々に店内の片付けが進んでいますので、お早目にご検討ください。

交通

    水島臨海鉄道 常盤駅 徒歩5分

    その他の交通

    水島臨海鉄道 水島駅 徒歩9分

    水島臨海鉄道 栄駅 徒歩9分

    所在地 岡山県倉敷市水島西常盤町
    物件種目 貸店舗
    賃料 5万円 管理費等
    敷金 / 保証金 2ヶ月 / なし 礼金 1ヶ月
    敷引 坪単価 0.1883万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 造作譲渡無償 その他一時金
    維持費等 保険等 要 借家人賠責
    使用部分面積 87.82m² 坪数 26.56坪
    築年月 1970年2月(築56年4ヶ月) 階建 / 階 3階建 / 2階
    駐車場 バイク置き場
    駐輪場 土地面積
    接道状況 用途地域 商業地域
    間取り 3K 建物構造 ブロック造
    建物名・部屋番号 CLOVER3ビル 2階
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 居抜き、24時間利用可、土曜日利用可、土日・祝日利用可、飲食店可、1フロア1テナント
    備考
    賃貸保証等:加入要(初回保証料は40,000円、月額家賃保証料1,600円+集送金手数料550円)
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    西常盤町のカラオケスナックのあと物件です。
    ビルの2階で、大きなカウンターと大き目な厨房があります。
    その他
    契約期間 2年 条件等
    引渡可能時期 即時 現況
    仲介手数料 1.1ヶ月    
    更新料 なし 物件番号 6990792585
    情報公開日 2026年5月21日 次回更新予定日 2026年6月4日

この物件の周辺情報

    周辺施設 エディオンとみや水島店
    距離 128m
    周辺施設 ニシナ本店
    距離 170m
    周辺施設 水島信用金庫本店
    距離 165m
    周辺施設 社会医療法人水和会水島中央病院
    距離 295m
    周辺施設 セブンイレブン倉敷水島西常盤町店
    距離 268m
    周辺施設 百十四銀行水島支店
    距離 200m