東京都台東区池之端2丁目(根津駅)の貸店舗:物件詳細

東京メトロ千代田線/根津 新着

東京都台東区池之端2丁目

5分

16.5万円

なし

なし / 3ヶ月

なし

40.00m²

12.09坪/1.3637万円

貸店舗・事務所

1973年1月(築53年5ヶ月)

間取図

間取図

  • お問い合わせ
交通

東京メトロ千代田線 根津駅 徒歩5分

その他の交通

成田スカイアクセス 京成上野駅 徒歩13分

JR山手線 上野駅 徒歩16分

所在地 東京都台東区池之端2丁目
物件種目 貸店舗・事務所
賃料 16.5万円 管理費等 なし
敷金 / 保証金 なし / 3ヶ月 礼金 なし
敷引 坪単価 1.3637万円
保証金償却 解約時2ヶ月 権利金
造作譲渡 その他一時金
維持費等 保険等 要 2年 20,000円
使用部分面積 40.00m² 坪数 12.09坪
築年月 1973年1月(築53年5ヶ月) 階建 / 階 8階建 / 4階
駐車場 バイク置き場
駐輪場 土地面積
接道状況 用途地域
間取り 2DK 建物構造 RC
建物名・部屋番号  
リフォーム履歴
リノベーション履歴
特記事項
備考
賃貸保証等:加入要(初回保証委託料:月額総賃料の100%)
その他 エレベーター
契約期間 2年 条件等 定期借家定期借家
引渡可能時期 2026年7月上旬予定 現況 居住中
更新料 新賃料 1ヶ月 物件番号 6990811055
情報公開日 2026年5月22日 次回更新予定日 2026年6月5日

この物件の周辺情報

周辺施設 マルエツプチ池之端二丁目店
距離 130m
周辺施設 ファミリーマート台東池之端店
距離 316m
周辺施設 ニューヤマザキデイリーストア根津北嶋店
距離 303m
周辺施設 ウエルシア文京根津店
距離 444m
周辺施設 東京都上野恩賜公園
距離 1074m

(株)LiPro

東京都知事免許(2)第103266号

交通:
都営大江戸線/新宿西口駅 徒歩2分
東京都新宿区西新宿7丁目8-12 昇立西新宿ビル8階
TEL:
03-6205-8438
所属団体:
(公社)全日本不動産協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

取引態様:仲介

  • 会社情報
  • 00266187