大阪府大阪市北区西天満1丁目(北浜駅)の貸その他:物件詳細

地下鉄堺筋線/北浜 新着

大阪府大阪市北区西天満1丁目

5分

48.4万円

なし

なし / 6ヶ月

なし

145.45m²

43.99坪/1.1001万円

貸倉庫

1970年9月(築55年9ヶ月)

交通

    地下鉄堺筋線 北浜駅 徒歩5分

    その他の交通

    京阪中之島線 なにわ橋駅 徒歩6分

    地下鉄谷町線 南森町駅 徒歩9分

    所在地 大阪府大阪市北区西天満1丁目
    物件種目 貸倉庫
    賃料 48.4万円 管理費等 なし
    敷金 / 保証金 なし / 6ヶ月 礼金 なし
    敷引 坪単価 1.1001万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金 貸主指定家賃保証会社:484,000円
    保険等    
    使用部分面積 145.45m² 坪数 43.99坪
    築年月 1970年9月(築55年9ヶ月) 階建 / 階 3階建 / 1階
    駐車場 有 無料(空き1台) バイク置き場
    駐輪場 土地面積
    接道状況 用途地域
    間取り 建物構造 RC
    建物名・部屋番号 1階部分
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 飲食店不可
    備考
    賃貸保証等:加入要(貸主指定家賃保証会社)
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    貸倉庫事務所 1階部分 約44坪 ◇駐車場1台
    坪単価約11000円、定期借家契約5年(初回2年間解約不可、3年目以降中途解約可 ※6ヵ月前予告)、駐車場1台、トイレ有り、エレベーター無し、天井高2770㎜、フロアカーペット、電気(電気料 ※直接契約)、ガス、水道、現状渡し。
    エネルギー消費性能
    断熱性能
    目安光熱費
    バス・トイレ トイレ
    キッチン
    設備・サービス 個別空調
    その他
    契約期間 5年 条件等 定期借家定期借家
    引渡可能時期 相談 現況
    仲介手数料 1ヶ月    
    更新料 物件番号 1191636524
    情報公開日 2026年5月21日 次回更新予定日 2026年6月4日

この物件の周辺情報

    周辺施設 セブン-イレブン 大阪西天満1丁目西店
    距離 120m
    周辺施設 セブン-イレブン大阪西天満1丁目店
    距離 220m
    周辺施設 三菱東京UFJ銀行 梅田新道支店
    距離 559m
    周辺施設 三井住友銀行・南森町支店
    距離 658m
    周辺施設 大阪西天満郵便局
    距離 329m
    周辺施設 大阪地方裁判所
    距離 248m
    周辺施設 大阪法務局 北出張所
    距離 137m

(株)ステージ

    国土交通大臣免許(1)第10705号

    交通:
    地下鉄谷町線/天満橋駅 徒歩8分
    大阪府大阪市北区天満2丁目8-17 天満橋パークビル601号
    TEL:
    06-6356-4555
    FAX:
    06-6356-4666
    所属団体: