埼玉県蕨市南町4丁目(西川口駅)の貸その他:物件詳細

JR京浜東北線/西川口 新着

埼玉県蕨市南町4丁目

19分

70万円

1ヶ月 / なし

1ヶ月

448.00m²

135.51坪/0.5166万円

貸倉庫

1990年10月(築35年8ヶ月)

おすすめコメント  スタッフ: スタッフF

前面道路11mで大型車の進入もスムーズ。無料駐車場4台付き。1階倉庫・2階事務所仕様で、2階フリースペースは軽作業場や休憩室としても活用可能です。

間取図

間取図

  • お問い合わせ
交通

JR京浜東北線 西川口駅 徒歩19分

その他の交通

JR京浜東北線 蕨駅 徒歩23分

JR埼京線 戸田公園駅 徒歩23分

所在地 埼玉県蕨市南町4丁目
物件種目 貸倉庫
賃料 70万円 管理費等
敷金 / 保証金 1ヶ月 / なし 礼金 1ヶ月
敷引 坪単価 0.5166万円
保証金償却 権利金
造作譲渡 その他一時金
保険等    
使用部分面積 448.00m² 坪数 135.51坪
築年月 1990年10月(築35年8ヶ月) 階建 / 階 2階建
駐車場 有 無料(空き4台)
道路向かいに月極駐車場2台分用意あり(別契約)
バイク置き場 有 無料
駐輪場 有 無料 土地面積 135.51m²
接道状況 北 11.0m 用途地域 1種住居
間取り 建物構造 鉄骨造
アピールポイント この度は、数ある不動産会社の中から当社の物件をご覧いただき、誠にありがとうございます。
当社は事業用物件(店舗・事務所・倉庫など)に特化した不動産会社です。
経験豊富なスタッフが、お客様一人ひとりの出店・移転計画に合わせて、最適な物件をご提案いたします。
リノベーション履歴
特記事項 大型トラック搬入可、駐車場2台分、駐車場3台分以上、IT重説対応物件
備考
賃貸保証等:加入要(賃料の1ヶ月分)
管理形態/管理員の勤務形態:-/-
IT重説対応物件
エネルギー消費性能
断熱性能
目安光熱費
バス・トイレ 男女別トイレ、トイレ2ヶ所、トイレ
キッチン
設備・サービス
その他
契約期間 3年 条件等
引渡可能時期 相談 現況
更新料 新賃料 0.25ヶ月 物件番号 6990657680
情報公開日 2026年5月12日 次回更新予定日 2026年5月26日

この物件の周辺情報

周辺施設 ベルク戸田中町店
距離 527m
周辺施設 セブンイレブン蕨南町4丁目店
距離 95m
周辺施設 ファミリーマート蕨南町四丁目店
距離 249m
周辺施設 和食レストランとんでん戸田中町店
距離 756m
周辺施設 高倉町珈琲戸田店
距離 691m
周辺施設 サンドラッグ蕨南町店
距離 115m
周辺施設 蕨中央七郵便局
距離 148m
周辺施設 川口信用金庫戸田支店
距離 976m