埼玉県羽生市大字小須賀

1500m

15万円

3ヶ月 / なし

なし

124.00m²

37.50坪/0.3999万円

貸倉庫

1970年1月(築56年5ヶ月)

おすすめコメント

国道122号線「小須賀」交差点そば!天井高3.6mで車の乗り入れ可能な貸倉庫。延床248㎡・前面駐車3台、管理費不要で初期費用が低く抑えられます

交通

    秩父鉄道 西羽生駅 徒歩1500m

    所在地 埼玉県羽生市大字小須賀
    物件種目 貸倉庫
    賃料 15万円 管理費等
    敷金 / 保証金 3ヶ月 / なし 礼金 なし
    敷引 坪単価 0.3999万円
    保証金償却 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    保険等 要 2年 設備    
    使用部分面積 124.00m² 坪数 37.50坪
    築年月 1970年1月(築56年5ヶ月) 階建 / 階 1階建 / 1階
    駐車場 有 無料(空き2台) バイク置き場
    駐輪場 土地面積 198.00m²(公簿)
    接道状況 北 9.0m 公道 接面10.0m ・ 西 3.5m 公道 接面20.0m ・ 二方道路 用途地域 無指定
    間取り 建物構造 鉄骨造
    アピールポイント 【国道122号線直結・車両乗り入れ可能な多目的貸倉庫】

    羽生市小須賀、国道122号線「小須賀」交差点至近の使い勝手がいい貸倉庫です。主要幹線道路直結の立地で、大型車両から普通車まで倉庫内への直接乗り入れが可能です。

    天井高3.6m・幅8.9m×奥行14.3mの開放的な空間は、資材保管・車両整備・作業場など多目的にご活用いただけます。延床124㎡の広々とした空間に加え、前面には約3台分の駐車スペースを完備しており、日々の搬入・搬出作業もスムーズです。
    車関連業・建設業・廃品回収業・資材置き場など、幅広い業種でご相談を承ります。敷金3ヶ月・礼金なしで初期費用も抑制。事業拠点をお探しの方はぜひ一度ご内見ください。
    建物名・部屋番号 埼玉県羽生市 貸倉庫
    リフォーム履歴
    リノベーション履歴
    特記事項 24時間利用可、土日・祝日利用可、駐車場2台分
    備考
    賃貸保証等:加入要(賃料の100%                             日本賃貸保証もしくは日本セーフティー)
    その他
    契約期間 3年 条件等 定期借家定期借家
    引渡可能時期 即時 現況
    更新料 なし 物件番号 6990685369
    情報公開日 2026年5月13日 次回更新予定日 2026年5月27日

この物件の周辺情報

    周辺施設 ローソン羽生上新郷店
    距離 1413m
    周辺施設 クスリのアオキ上新郷店
    距離 1481m
    周辺施設 羽生西公園
    距離 1206m
    周辺施設 羽生新郷郵便局
    距離 1606m
    周辺施設 羽生市消防署西分署
    距離 1780m
    周辺施設 セブンイレブン羽生西店
    距離 1979m
    周辺施設 アポロステーション岩瀬SS
    距離 2274m
    周辺施設 ベイシア羽生店
    距離 2245m