愛知県名古屋市港区宝神1丁目(稲永駅)の貸その他:物件詳細

あおなみ線/稲永 新着

愛知県名古屋市港区宝神1丁目

17分

40万円

なし / 170万円

なし

362.00m²

109.50坪/0.3653万円

貸工場

1986年9月(築39年9ヶ月)

おすすめコメント  スタッフ: 高橋

事務所付きの貸工場・倉庫になります。建物前面に駐車スペースございます。内覧希望などお気軽にお問い合わせください。

交通

    あおなみ線 稲永駅 徒歩17分

    その他の交通

    あおなみ線 荒子川公園駅 徒歩25分

    あおなみ線 野跡駅 徒歩30分

    所在地 愛知県名古屋市港区宝神1丁目
    物件種目 貸工場
    賃料 40万円 管理費等
    敷金 / 保証金 なし / 170万円 礼金 なし
    敷引 坪単価 0.3653万円
    保証金償却 解約時30% 権利金
    造作譲渡 その他一時金
    保険等    
    使用部分面積 362.00m² 坪数 109.50坪
    築年月 1986年9月(築39年9ヶ月) 階建 / 階 2階建
    駐車場 有 無料(空き4台)
    建物前面スペースに3~4台駐車可能
    管理形態/管理員の勤務形態:-/-
    ○契約期間:3年間 再契約可

    【保証会社】要加入
    ・初回保証委託料月額家賃合計100%

    その他
    契約期間 3年 条件等
    引渡可能時期 即時 現況
    更新料 なし 物件番号 6990700462
    情報公開日 2026年5月14日 次回更新予定日 2026年5月29日

この物件の周辺情報

    周辺施設 ファミリーマート港十一屋店
    距離 501m
    周辺施設 ワークマン名古屋港宝神店
    距離 580m
    周辺施設 街かど屋十一屋店
    距離 627m
    周辺施設 タイヤ館ルート23
    距離 820m
    周辺施設 名古屋銀行稲永支店
    距離 720m
    周辺施設 名古屋惟信郵便局
    距離 1229m
    周辺施設 かもめ保育園
    距離 881m
    周辺施設 医療法人幸会岡田整形外科内科
    距離 1666m